Спортивный архив Влада Казанцева
 



Водные виды-ЧМ-2015

 

Чемпионат Мира по водным видам спорта

2015 Казань, Россия

1 место

Китай

2 место

США

3 место

Россия

 

Медальный зачёт

М

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего

1

Китай

15

10

10

35

2

США

13

14

6

33

3

Россия

9

4

4

17

4

Австралия

7

3

8

18

5

Великобритания

7

1

6

14

6

Франция

5

1

1

7

7

Италия

3

3

8

14

8

Венгрия

3

3

4

10

9

Швеция

3

2

1

6

10

Япония

3

1

4

8

11

ЮАР

2

3

0

5

12

Германия

2

1

4

7

13

Бразилия

1

4

2

7

14

Северная Корея

1

0

1

2

15

Сербия

1

0

0

1

16

Голландия

0

0

0

8

17

Канада

0

4

4

8

18

Дания

0

2

2

4

19

Украина

0

2

1

3

20

Мексика

0

2

0

2

21

Новая Зеландия

0

2

0

2

22

Греция

0

1

2

3

23

Испания

0

1

2

3

24

Польша

0

1

2

3

25

Ямайка

0

1

1

2

26

Литва

0

1

0

1

27

Хорватия

0

1

0

1

28

Аргентина

0

0

1

1

29

Беларусь

0

0

1

1

30

Малайзия

0

0

1

1

31

Сигапур

0

0

1

1

 

Плавание

Мужчины

50 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Флоран Маноду

Франция

21.19

2

Натан Эдриан

США

21.52

3

Бруно Фратус

Бразилия

21.56

 

100 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Нин Цзэтао

Китай

47.84

2

Камерон Макэвой

Австралия

47.95

3

Фредерико Грабич

Аргентина

48.18

 

200 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Джеймс Гай

Великобритания

1:45.14

2

Сунь Ян

Китай

1:45.20

3

Пауль Бидерман

Германия

1:45.38

 

400 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сунь Ян

Китай

3:42.58

2

Джеймс Гай

Великобритания

3:43.75

3

Райан Кохрейн

Канада

3:44.59

                                                    

800 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сунь Ян

Китай

7:39.96

2

Грегорио Пальтриньери

Италия

7:40.81

3

Мак Хортон

Австралия

7:44.02

 

1500 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Грегорио Пальтриньери

Италия

14:39.67

2

Коннор Йегер

США

14:41.20

3

Райан Кохрейн

Канада

14:51.08

 

50 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Адам Пити

Великобритания

26.51

2

Камерон ван дер Бург

ЮАР

26.66

3

Кевин Кордес

США

26.86

 

100 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Адам Пити

Великобритания

58.52

2

Камерон ван дер Бург

ЮАР

58.59

3

Росс Мердок

Великобритания

59.09

 

200 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Марко Кох

Германия

2:07.76

2

Кевин Кордес

США

2:08.05

3

Даниель Дьюрта

Венгрия

2:08.10

 

50 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Флоран Маноду

Франция

22.97

2

Николас Сантос

Бразилия

23.09

3

Ласло Чех

Венгрия

23.15

3

Конрад Черняк

Польша

23.15

 

100 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чад ле Кло

ЮАР

50.56

2

Ласло Чех

Венгрия

50.58

3

Джозеф Скулинг

Сингапур

50.96

 

200 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ласло Чех

Венгрия

1:53.48

2

Чад ле Кло

ЮАР

1:53.68

3

Ян Свитковский

Польша

1:54.10

 

50 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Камиль Лакур

Франция

24.23

2

Мэтт Гриверс

США

24.61

3

Бен Трефферс

Австралия

24.69

 

100 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Митч Ларкин

Австралия

52.40

2

Камиль Лакур

Франция

52.48

3

Мэтт Гриверс

США

52.66

 

200 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Митч Ларкин

Австралия

1:53.58

2

Радослав Кавенцкий

Польша

1:54.55

3

Евгений Рылов

Россия

1:54.60

 

200 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Райан Лохте

США

1:55.81

2

Тьяго Перейра

Бразилия

1:56.65

3

Ван Шунь

Китай

1:56.81

 

400 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Дайя Сэто

Япония

4:08.50

2

Давид Веррасто

Венгрия

4:09.90

3

Чейз Калиш

США

4:10.05

 

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мехди Метелла

Флоран Маноду

Фабьен Жило

Жереми Стравьюс

Франция

3:10.74

2

Андрей Гречин

Никита Лобинцев

Владимир Морозов

Александр Сухоруков

Россия

3:11.19

3

Лука Дотто

Марко Орси

Микеле Сантуччи

Филиппо Маньини

Италия

3:12.53

 

4х200 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Дэниел Уоллес

Роберт Ренвик

Калум Джарвис

Джеймс Гай

Великобритания

7:04.33

2

Райан Лохте

Конор Дуайер

Рид Мэлоун

Майкл Уайсс

США

7:04.75

3

Камерон Макэвой

Дэвид Маккеон

Дэниел Смит

Томас Фрэйзер-Холмс

Австралия

7:05.34

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Райан Мёрфи

Кевин Кордес

Том Шилдс

Натан Эдриан

США

3:29.93

2

Митч Ларкин

Джейк Паккард

Джейден Хадлер

Кэмерон Макэвой

Австралия

3:30.08

3

Флоран Маноду

Джакомо Перез-Дортона

Мехди Метелла

Фабьен Жило

Франция

3:30.50

 

Женщины

50 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Бронте Кэмпбелл

Австралия

24.12

2

Раноми Кромовидьойо

Голландия

24.22

3

Сара Шёстрём

Швеция

24.31

 

100 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Бронте Кэмпбелл

Австралия

52.52

2

Сара Шёстрём

Швеция

52.70

3

Кейт Кэмпбелл

Австралия

52.82

 

200 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

1:55.16

2

Федерика Пеллегрини

Италия

1:55.32

3

Мисси Франклин

США

1:55.49

 

400 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

3:59.13

2

Шарон ван Раувендал

Голландия

4:03.02

3

Джессика Эшвуд

Австралия

4:03.34

 

800 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

8:07.39

2

Лорен Бойл

НоваяЗеландия

8:17.65

3

Язмин Карлин

Великобритания

8:18.15

 

1500 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

15:25.48

2

Лорен Бойл

НоваяЗеландия

15:40.14

3

Богларка Капаш

Венгрия

15:47.09

 

50 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Енни Юханссон

Швеция

30.05

2

Алия Эткинсон

Ямайка

30.11

3

Юлия Ефимова

Россия

30.13

 

100 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Юлия Ефимова

Россия

1:05.66

2

Рута Мейлутите

Литва

1:05.66

3

Алия Эткинсон

Ямайка

1:06.42

 

200 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Канако Ватанабэ

Япония

2:21.15

2

Майка Лоренс

США

2:22.44

3

Хессика Валь Монтеро

Испания

2:22.76

3

Рикке Педерсен

Дания

2:22.76

3

Ши цзинлинь

Китай

2:22.76

 

50 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сара Шёстрём

Швеция

24.96

2

Джанетт Оттесен

Дания

25.34

3

Лу Ин

Китай

25.37

 

100 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сара Шёстрём

Швеция

55.64

2

Джанетт Оттесен

Дания

57.05

3

Лу Ин

Китай

57.48

 

200 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Нацуми Хоси

Япония

2:05.56

2

Каммиль Адамс

США

2:06.40

3

Чжан Юйфэй

Китай

2:06.51

 

50 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Фу Юаньхуэй

Китай

27.11

2

Этьен Медейрос

Бразилия

27.26

3

Лю Сян

Китай

27.58

 

100 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Эмили Сибом

Австралия

58.26

2

Мэдисон Уилсон

Австралия

58.75

3

Ние Нильсен

Дания

58.86

 

200 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Эмили Сибом

Австралия

2:05.81

2

Мисси Франклин

США

2:06.34

3

Катинка Хоссу

Венгрия

2:06.84

 

200 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Катинка Хоссу

Венгрия

2:06.12

2

Канако Ватанабэ

Япония

2:08.45

3

Шивон-Мари О’Коннор

Великобритания

2:08.77

 

400 м Комплексное плавание

М

Спотрсмены

Страна

Результат

1

Катинка Хоссу

Венгрия

4:30.39

2

Майя Дирадо

США

4:31.71

3

Эмили Оверхольт

Канада

4:32.52

 

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Эмили Сибом

Эмма Маккеон

Бронте Кэмпбелл

Кейт Кэмпбелл

Австралия

3:31.48

2

Раноми Кромовидьойо

Мауд ван дер Мер

Маррит Стенберген

Фемке Хемскерк

Голландия

3:33.67

3

Мисси Франклин

Марго Гир

Лия Нил

Симоне Мануэл

США

3:34.61

 

4х200 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мисси Франклин

Леа Смит

Кэти Маклафлин

Кэти Ледеки

США

7:45.37

2

Алиса Миццау

Эрика Муссо

Кьяра Мазини

Федерика Пеллегрини

Италия

7:48.41

3

Цю Юйхань

Го Цзюньцзюнь

Чжан Юйфэй

Шэнь До

Китай

7:49.10

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Фу Юаньхуэй

Ши цзинлинь

Лу Ин

Шэнь До

Китай

3:54.41

2

Мишель Коулман

Енни Юханссон

Сара Шёстрём

Луиза Ханссон

Швеция

3:55.24

3

Эмили Сибом

Тейлор Маккиоун

Эмма Маккеон

Бронте Кэмпбелл

Австралия

3:55.56

 

Смешанные дисциплины

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Райан Лохте

Натан Эдриан

Симоне Мануэль

Мисси Франклин

США

3:23.05

2

Себастиан Версхюрен

Йост Рейнс

Раноми Кромовидьойо

Фемке Хемскерк

Голландия

3:23.10

3

Санто Кондорелли

Юрий Кисиль

Сандрине Майнвилле

Шанталь ван Ландегнем

Канада

3:23.59

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Крис Уокер-Хебборн

Адам Пити

Шивон-Мари О’Коннор

Франческа Холсолл

Великобритания

3:41.71

2

Райан Мёрфи

Кевин Кордес

Кэти Маклафлин

Марго Гир

США

3:43.27

3

Ян-Филил Глания

Хендрик Фельдвер

Александра Венк

Анника Брун

Германия

3:44.13

 

Плавание на открытой воде

Мужчины

5 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чед Хо

ЮАР

55:17.6

2

Роб Муффельс

Германия

55:17.6

3

Маттео Фурлан

Италия

55:20.0

 

10 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Джордан Вилимовски

США

1:49:48.2

2

Ферри Верман

Голландия

1:50:00.3

3

Спирос Янниотис

Греция

1:50:00.7

 

25 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Симон Руффини

Италия

4:53:10.7

2

Алекс Мейер

США

4:53:15.1

3

Маттео Фурлан

Италия

4:54:38.0

 

Женщины

5 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Хейли Андерсон

США

58:48.4

2

Каллиопи Араузу

Греция

58:49.8

3

Финниа Вунрам

Германия

58:51.0

 

10 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Орели Мюллер

Франция

1:58:04.3

2

Шарон ван Роувендал

Голландия

1:58:06.7

3

Ана Марсела Кунья

Бразилия

1:58:27.9

 

25 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ана Марсела Кунья

Бразилия

5:13:47.3

2

Анна Олаш

Венгрия

5:14:13.4

3

Ангела Маурер

Германия

5:15:07.6

 

Смешанные дисциплины

3х5 км Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Роб Муффельс

Кристиан Райхерт

Изабель Херле

Германия

55:14.4

2

Аллан до Кармо

Диого Вильяриньо

Ана Марсела Кунья

Бразилия

55:31.2

2

Марсель Схоутен

Ферри Вертман

Шарон ван Роувендал

Голландия

55:31.2

 

Прыжки в воду

Мужчины

Трамплин 1 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Се Сыи

Китай

485.50

2

Илья Кваша

Украина

449.05

3

Майкл Хиксон

США

428.30

 

Трамплин 3 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Хэ Чао

Китай

555.05

2

Илья Захаров

Россия

547.60

3

Джек Лафер

Великобритания

528.90

 

Вышка 10 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Цю Бо

Китай

587.00

2

Дэвид Будайя

США

560.20

3

Томас Дейли

Великобритания

537.95

 

Трамплин 3 м Синхронные прыжки

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Цао Юань

Цинь Кай

Китай

471.45

2

Евгений Кузнецов

Илья Захаров

Россия

459.18

3

Джек Лафер

Крис Мирс

Великобритания

445.20

 

Вышка 10 м Синхронные прыжки

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чэнь Айсэнь

Линь Юэ

Китай

495.72

2

Иван Гарсия

Херман Санчес

Мексика

448.89

3

Роман Измайлов

Виктор Минибаев

Россия

441.33

 

Женщины

Трамплин 1 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Таня Каньотто

Италия

310.85

2

Ши Тинмао

Китай

309.20

3

Хэ Цзы

Китай

300.30

 

Трамплин 3 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ши Тинмао

Китай

383.55

2

Хэ Цзы

Китай

377.45

3

Таня Каньотто

Италия

356.15

 

Вышка 10 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ким Кук Хьян

СевернаяКорея

397.05

2

Жэнь Цянь

Китай

388.05

3

Панделела Ринонг Памг

Малайзия

385.05

 

Трамплин 3 м Синхронные прыжки

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ши Тинмао

У Минься

Китай

351.30

2

Дженнифер Абель

Памела Уор

Канада

319.47

3

Саманта Миллс

Эстер Цинь

Австралия

304.20

 

Вышка 10 м Синхронные прыжки

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чэнь Жолинь

Лю Хуэйся

Китай

359.52

2

Меган Банфето

Розелин Фильон

Канада

339.99

3

Сон Нам Хян

Ким Ун Хян

Северная Корея

325.26

 

Смешанные дисциплины

Трамплин 3 м Микст

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ван Хань

Янь Хао

Китай

339.90

2

Дженнифер Абель

Франсуа Имбо-Дюлак

Канада

317.01

3

Таня Каньотто

Майколь Верцотто

Италия

315.30

 

Вышка 10 м Микст

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сы Яцзе

Тай Сяоху

Китай

350.88

2

Меган Банфето

Венсан Рьендо

Канада

309.66

3

Мелисса Ву

Доминик Беджгуд

Австралия

308.22

 

Трамплин 3 м и Вышка 10 м Микст

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Томас Дейли

Ребекка Гэллантри

Великобритания

434.65

2

Александр Горшковозов

Юлия Прокопчук

Украина

426.45

3

Се Сыи

Чэнь Жолинь

Китай

425.40

 

Хай-дайвинг

Мужчины

Вышка 27 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Гэри Хант

Великобрит

629.30

2

Хонатан Паредес

Мексика

596.95

3

Артём Сильченко

Россия

593.95

 

Женщины

Вышка 20 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Рэчелл Симпсон

США

258.70

2

Сесиль Карлтон

США

237.35

3

Яна Нестерова

Беларусь

233.10

 

Синхронное плавание

Соло. Техническая программа

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Светлана Ромашина

Россия

95.2680

2