Спортивный архив Влада Казанцева
 



Хоккей-ЧС-1986/87

 

Чемпионат СССР по хоккею

1986/87

Золото

ЦСКА (Москва)

Серебро

Динамо (Москва)

Бронза

СКА (Ленинград)

Снайпер

Владимир Крутов (ЦСКА) 26 шайб

Бомбардир

Сергей Макаров (ЦСКА) 53 (21+32)

Игрок

Владимир Крутов (ЦСКА)

Вратарь

Евгений Белошейкин (ЦСКА)

 

Высшая лига

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

ЦСКА (Москва)

40

36

2

2

223-80

74

2

Динамо (Москва)

40

28

4

8

174-107

60

3

СКА (Ленинград)

40

21

7

12

154-134

49

4

Крылья Советов (Москва)

40

17

8

15

126-118

42

5

Химик (Воскресенск)

40

16

9

15

142-154

41

6

Спартак (Москва)

40

16

8

16

131-120

40

7

Динамо (Рига)

40

14

5

21

117-132

33

8

Торпедо (Горький)

40

12

7

21

118-155

31

9

Сокол (Киев)

40

12

2

26

130-175

26

10

Трактор (Челябинск)

40

9

7

24

84-132

25

11

Салават Юлаев (Уфа)

22

5

3

14

47-93

13

12

Автомобилист (Свердловск)

22

3

4

15

57-103

10

 

Переходный турнир

(С учётом игр команд высшей и первой лиг)

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Торпедо (Ярославль)

28

18

3

7

117-74

39

2

Ижсталь (Устинов)

28

18

1

9

124-115

37

3

Автомобилист (Свердловск)

28

13

6

9

113-97

32

4

Торпедо (Усть-Каменогорск)

28

12

7

9

133-97

31

5

Ск им. Урицкого (Казань)

28

12

4

12

106-93

28

6

Динамо (Харьков)

28

12

3

13

116-105

27

7

Салават Юлаев (Уфа)

28

8

4

16

92-116

20

8

Торпедо (Тольятти)

28

2

6

20

84-152

10

 

Стыковые матчи

Автомобилист (Свердловск)

2:2, 3:2, 4:2, 4:4

Трактор (Челябинск)

Сокол (Киев)

5:4, 11:5, 13:5

Торпедо (Усть-Каменогорск)

 

Первая лига

Первый раунд

Западная зона

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Торпедо (Ярославль)

36

29

2

5

179-85

60

2

Динамо (Харьков)

36

27

3

6

163-98

57

3

СК им. Урицкого (Казань)

36

24

4

8

145-88

52

4

Динамо (Минск)

36

21

2

13

144-100

44

5

СКА МВО (Калинин)

36

17

7

12

137-112

41

6

Кристалл (Электросталь)

36

14

5

17

129-143

33

7

ШВСМ (Киев)

36

15

1

20

127-152

31

8

Кристалл (Саратов)

36

8

2

26

119-146

18

9

Ижорец (Ленинград)

36

5

2

29

94-202

12

10

Металлург (Череповец)

36

4

4

28

95-206

12

 

Восточная зона

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Ижсталь (Устинов)

36

25

3

8

177-115

53

2

Торпедо (Усть-Каменогорск)

36

22

4

10

224-128

48

3

Торпедо (Тольятти)

36

21

2

13

145-124

44

4

СКА (Свердловск)

36

18

5

13

127-128

41

5

Молот (Пермь)

36

20

1

15

141-132

41

6

Сибирь (Новосибирск)

36

17

5

14

145-141

39

7

Металлург (Челябинск)

36

12

3

21

129-151

27

8

Бинокор (Ташкент)

36

10

3

23

125-170

23

9

Автомобилист (Караганда)

36

7

9

20

114-176

23

10

Дизелист (Пенза)

36

8

5

23

120-182

21

 

Финальный раунд

За 7-26 места

(С учётом игр команд западной и восточной зоны)

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

7

Динамо (Минск)

36

23

3

10

183-93

49

8

Сибирь (Новосибирск)

36

20

5

11

163-125

45

9

Металлург (Челябинск)

36

21

3

12

132-105

45

10

Молот (Пермь)

36

21

3

12

134-91

45

11

СКА (Свердловск)

36

21

2

13

151-125

44

12

СКА МВО (Калинин)

36

21

1

14

150-138

43

13

Кристалл (Саратов)

36

20

2

14

144-137

42

14

Ижорец (Ленинград)

36

18

4

14

136-116

40

15

Дизелист (Пенза)

36

16

6

14

128-130

38

16

Автомобилист (Караганда)

36

18

2

18

154-142

38

17

Кристалл (Электросталь)

36

17

3

16

135-137

37

18

Буран (Воронеж)

36

17

3

16

153-164

37

19

ШВСМ (Киев)

36

17

2

17

130-128

36

20

Авангард (Уфа)

36

18

0

18

113-125

36

21

Металлург (Новокузнецк)

36

16

2

18

109-118

34

22

Таллэкс (Таллин)

36

14

3

19

139-163

31

23

Сокол (Новочебоксарск)

36

13

5

18

131-156

31

24

СКА (Новосибирск)

36

13

3

20

117-136

29

25

Металлург (Череповец)

36

6

2

28

100-169

14

26

Бинокор (Ташкент)

36

3

0

33

98-202

6

 

Переходный турнир

(С учётом игр команд первой и второй лиг)

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Звезда (Ленинград)

28

17

4

7

123-79

38

2

Кренгольм (Нарва)

28

16

3

9

109-81

35

3

Сокол (Красноярск)

28

14

3

11

108-119

31

4

Мотор (Барнаул)

28

12

4

12

108-115

28

5

Нефтяник (Альметьевск)

28

11

6

11

100-92

28

6

Металлург (Магнитогорск)

28

11

5

12

96-92

27

7

Спутник (Нижний Тагил)

28

12

2

14

82-88

26

8

Маяк (Куйбышев)

28

4

3

21

71-131

11

 

Стыковые матчи

ШВСМ (Киев)

0:4, 2:6, 5:2, 5:3, 6:1

Звезда (Ленинград)

 

Вторая лига

Первый раунд

Первая зона

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Таллэкс (Таллин)

20

15

2

3

78-43

32

2

Звезда (Ленинград)

20

11

1

8

89-60

23

3

Кренгольм (Нарва)

20

8

3

9

60-60

19

4

Десна (Брянск)

20

8

3

9

59-65

19

5

Спартак (Архангельск)

20

7

0

13

53-93

14

6

РШВСМ (Рига)

20

5

3

12

60-78

13

 

Вторая зона

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Маяк (Куйбышев)

20

16

1

3

95-44

33

2

Буран (Воронеж)

20

15

1

3

135-55

33

3

Станкостроитель (Рязань)

20

8

1

11

69-81

17

4

Корд (Щекино)

20

8

0

12

64-71

16

5

Химик (Энгельс)

20

7

1

12

68-105

15

6

Трактор (Липецк)

20

3

0

17

62-137

6

 

Третья зона

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Сокол (Новочебоксарск)

20

14

3

3

105-70

31

2

Нефтяник (Альметьевск)

20

10

5

5

84-52

25

3

Сатурн (Нижний Тагил)

20

8

6

6

62-59

22

4

Прогресс (Глазов)

20

10

1

9

73-72

21

5

Луч (Свердловск)

20

8

3

9

84-76

19

6

Олимпия (Кирово-Чепецк)

20

0

2

18

48-127

2

 

Четвёртая зона

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Авангард (Уфа)

20

14

3

3

91-46

31

2

Металлург (Магнитогорск)

20

11

2

7

82-67

24

3

Южный Урал (Орск)

20

9

3

8

68-62

21

4

Строитель (Темиртау)

20

9

3

8

77-70

21

5

Рубин (Тюмень)

20

8

4

8

75-70

20

6

Металлист (Петропавловск)

20

1

1

18

61-139

3

 

Пятая зона

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Металлург (Новокузнецк)

16

14

1

1

83-29

29

2

Мотор (Барнаул)

16

7

3

6

56-54

17

3

Авангард (Омск)

16

5

4

7

39-61

14

4

Машстроитель (Новосибирск)

16

5

2

9

61-70

12

5

Кедр (Томск)

16

3

2

11

41-66

9

 

Шестая зона

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

СКА (Новосибирск)

16

9

4

3

83-56

22

2

Сокол (Красноярск)

16

10

1

5

89-64

21

3

СКА (Хабаровск)

16

7

2

7

65-58

16

4

Шахтёр (Прокопьевск)

16

6

2

8

60-67

14

5

Горняк Дальнегорск)

16

3

1

12

50-102

7

 

Второй раунд

Лидеры Первой и Второй зоны

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Буран (Воронеж)

32

23

2

7

186-97

48

2

Таллэкс (Таллин)

32

19

3

10

123-84

41

3

Маяк (Куйбышев)

32

18

5

9

127-93

41

4

Звезда (Ленинград)

32

16

3

13

143-105

35

5

Кренгольм (Нарва)

32

15

5

12

108-100

35

6

Станкостроитель (Рязань)

32

14

1

17

112-137

29

 

Аутсайдеры Первой и Второй зоны

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Десна (Брянск)

32

14

6

12

107-96

34

2

Химик (Энгельс)

32

14

3

15

104-143

31

3

РШВСМ (Рига)

32

11

5

16

103-107

27

4

Корд (Щекино)

32

11

4

17

91-112

26

5

Спартак (Архангельск)

32

11

3

18

88-120

25

6

Трактор (Липецк)

32

5

2

25

86-184

12

 

Лидеры Третьей и Четвёртой зоны

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Сокол (Новочебоксарск)

32

20

3

9

146-106

43

2

Авангард (Уфа)

32

19

4

9

113-78

42

3

Нефтяник (Альметьевск)

32

15

9

8

132-95

39

4

Металлург (Магнитогорск)

32

16

4

12

124-117

36

5

Спутник (Нижний Тагил)

32

14

7

11

91-84

35

6

Южный Урал (Орск)

32

13

5

14

108-98

31

 

Аутсайдеры Третьей и Четвёртой зоны

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Луч (Свердловск)

32

17

5

10

144-102

39

2

Прогресс (Глазов)

32

16

4

12

128-113

36

3

Строитель (Темиртау)

32

14

5

13

116-117

33

4

Рубин (Тюмень)

32

11

6

15

119-117

28

5

Олимпия (Кирово-Чепецк)

32

4

3

25

95-182

11

6

Металлист (Петропавловск)

32

4

3

25

100-207

11

 

Лидеры Пятой и Шестой зоны

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Металлург (Новокузнецк)

28

23

2

3

134-62

48

2

СКА (Новосибирск)

28

16

4

8

132-96

36

3

Сокол (Красноярск)

28

14

3

11

131-116

31

4

Мотор (Барнаул)

28

11

4

13

93-106

26

5

Авангард (Омск)

28

10

6

12

75-97

26

6

СКА (Хабаровск)

28

10

4

14

95-90

24

 

Аутсайдеры Пятой и Шестой зоны

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Машстроитель (Новосибирск)

28

13

4

11

131-117

30

2

Кедр (Томск)

28

12

4

12

97-98

28

3

Шахтёр (Прокопьевск)

28

7

5

16

100-124

19

4

Горняк (Дальнегорск)

28

5

2

21

89-171

12

 

Утешительный турнир

Западная зона

М

Команда

И

В

Н

П

Шайбы

О

1

Южный Урал (Орск)

36

26

0

10

160-96

52

2

Станкостроитель (Рязань)

36

24

0

12

135-111

48

3

Луч (Свердловск)

36

22

3

11

153-109

47

4

РШВСМ (Рига)

36

20

5

11

148-113

45

5

Десна (Брянск)

36

17

3

16

139-100

37

6

Строитель (Темиртау)

36

17

0