Спортивный архив Влада Казанцева
|
|
|
Волейбол-КР-(жен)-Итого |
|
|
Призёры Кубка СССР и России среди женщин
Год
|
Обладатель
|
Финалист
|
3 место
|
1950
|
Динамо (Москва)
|
Спартак (Ленинград)
|
Медик (Харьков),Наука (Тб)
|
1951
|
Динамо (Москва)
|
Локомотив (Москва)
|
Спартак (Ленинград)
|
1952
|
Локомотив (Москва)
|
Спартак (Ленинград)
|
Динамо (Москва)
|
1953
|
Динамо (Москва)
|
Спартак (Ленинград)
|
Наука (Тб),Наука (Харьков)
|
1972
|
ЦСКА (Москва)
|
Автомобилист (Ташкент)
|
Буревестник (Одесса)
|
1973
|
Буревестник (Ленинград)
|
Локомотив (Москва)
|
ЦСКА (Москва)
|
1974
|
МедИн (Одесса)
|
Нефтчи (Баку)
|
Динамо (Москва)
|
1976
|
Спартак (Ленинград)
|
Уралочка (Свердловск)
|
Автомобилист (Ташкент)
|
1977
|
Спартак (Ленинград)
|
ЦСКА (Москва)
|
Кировец (Новосибирск)
|
1978
|
Автомобилист (Ташкент)
|
Динамо (Москва)
|
Орбита (Запорожье)
|
1980
|
Искра (Ворошиловград)
|
Орбита (Запорожье)
|
ЦСКА (Москва)
|
1981
|
МедИн (Одесса)
|
Динамо (Москва)
|
Искра (Ворошиловград)
|
1982
|
Динамо (Москва)
|
ЦСКА (Москва)
|
Уралочка (Свердловск)
|
1983
|
МедИн (Одесса)
|
АДК (Алма-Ата)
|
Динамо (Москва)
|
1984
|
ЦСКА (Москва)
|
-
|
-
|
1985
|
Орбита (Запорожье)
|
Динамо (Москва)
|
Коммунальник (Минск)
|
1986
|
Уралочка (Свердловск)
|
-
|
-
|
1987
|
Уралочка (Свердловск)
|
АДК (Алма-Ата)
|
-
|
1988
|
Уралочка-2 (Свердловск)
|
ТТУ (Ленинград)
|
Орбита (Запорожье)
|
1989
|
Уралочка (Свердловск)
|
Уралочка-2 (Свердловск)
|
Орбита (Запорожье)
|
1990
|
АДК (Алма-Ата)
|
-
|
-
|
1991
|
БЗБК (Баку)
|
-
|
-
|
1993
|
ЧМС (Челябинск)
|
Динамо (Краснодар)
|
-
|
1994
|
Динамо (Краснодар)
|
Метар (Челябинск)
|
-
|
1995
|
Заречье-Одинцово
|
Метар (Челябинск)
|
-
|
1996
|
Метар (Челябинск)
|
Заречье-Одинцово
|
-
|
1997
|
Метар (Челябинск)
|
ЦСКА (Москва)
|
Факел (Новый Уренгой)
|
1998
|
ЦСКА (Москва)
|
Искра (Самара)
|
Магия (Липецк)
|
1999
|
Балаковская АЭС
|
ЦСКА (Москва)
|
Университет (Белгород)
|
2000
|
Искра (Самара)
|
ЦСКА (Москва)
|
Университет (Белгород)
|
2001
|
ЦСКА (Москва)
|
Стинол (Липецк)
|
Балаковская АЭС
|
2002
|
Заречье-Одинцово
|
Самородок (Хабаровск)
|
Тулица-Тулмаш (Тула)
|
2003
|
Заречье-Одинцово
|
ЦСКА (Москва)
|
Самородок (Хабаровск)
|
2004
|
Заречье-Одинцово
|
Динамо (Москва)
|
Ленинградка (С-Петербург)
|
2005
|
ЦСКА (Москва)
|
Самородок (Хабаровск)
|
Динамо (Москва)
|
2006
|
Заречье-Одинцово
|
ЦСКА (Москва)
|
Балаковская АЭС
|
2007
|
Заречье-Одинцово
|
Динамо (Москва)
|
Заречье-Одинцово
|
2008
|
Университет (Белгород)
|
Динамо (Москва)
|
Заречье-Одинцово
|
2009
|
Динамо (Москва)
|
Заречье-Одинцово
|
Омичка (Омск)
|
2010
|
Динамо-Казань (Казань)
|
Динамо (Краснодар)
|
Заречье-Одинцово
|
2011
|
Динамо (Москва)
|
Динамо-Казань (Казань)
|
Динамо (Краснодар)
|
2012
|
Динамо-Казань (Казань)
|
Динамо (Москва)
|
Динамо (Краснодар)
|
2013
|
Динамо (Москва)
|
Динамо-Казань (Казань)
|
Динамо (Краснодар)
|
2014
|
Динамо (Краснодар)
|
Омичка (Омск)
|
Динамо (Москва)
|
2015
|
Динамо (Краснодар)
|
Динамо-Казань (Казань)
|
Динамо (Москва)
|
2016
|
Динамо-Казань (Казань)
|
Динамо (Москва)
|
Протон (Саратов)
|
2017
|
Динамо-Казань (Казань)
|
Енисей (Красноярск)
|
Протон (Саратов)
|
Обладатели Кубка СССР и России (1950-2017)
М
|
Команда
|
К
|
Турнир
|
1
|
Динамо (Москва)
|
7
|
1950, 51, 53, 82, 09, 11, 13
|
2
|
Заречье-Одинцово
|
6
|
1995, 02, 03, 04, 06, 07
|
3
|
ЦСКА (Москва)
|
5
|
1972, 84, 98, 01, 05
|
4
|
Уралочка (Екатеринбург)
|
4
|
1986, 87, 88, 89
|
5
|
Динамо-Казань (Казань)
|
4
|
2010, 12, 16, 17
|
6
|
МедИн (Одесса)
|
3
|
1974, 81, 83
|
7
|
Метар (Челябинск)
|
3
|
1993, 96, 97
|
8
|
Динамо (Краснодар)
|
3
|
1994, 14, 15
|
9
|
Спартак (Ленинград)
|
2
|
1976, 77
|
10
|
Локомотив (Москва)
|
1
|
1952
|
11
|
Буревестник (Ленинград)
|
1
|
1973
|
12
|
Автомобилист (Ташкент)
|
1
|
1978
|
13
|
Искра (Ворошиловград)
|
1
|
1980
|
14
|
Орбита (Запорожье)
|
1
|
1985
|
15
|
АДК (Алма-Ата)
|
1
|
1990
|
16
|
БЗБК (Баку)
|
1
|
1991
|
17
|
Балаковская АЭС
|
1
|
1999
|
18
|
Искра (Самара)
|
1
|
2000
|
19
|
Университет (Белгород)
|
1
|
2008
|
Медальный зачёт Кубка СССР + России
(1950-2017)
М
|
Команда
|
Обладатель
|
Финалист
|
3 место
|
1
|
Динамо (Москва)
|
7
|
8
|
6
|
2
|
Заречье-Одинцово
|
6
|
2
|
3
|
3
|
ЦСКА (Москва)
|
5
|
7
|
2
|
4
|
Динамо-Казань (Казань)
|
4
|
3
|
0
|
5
|
Уралочка (Екатеринбург)
|
4
|
2
|
1
|
6
|
Динамо (Краснодар)
|
3
|
2
|
3
|
7
|
Метар (Челябинск)
|
3
|
2
|
0
|
8
|
МедИн (Одесса)
|
3
|
0
|
0
|
9
|
Спартак (Ленинград)
|
2
|
4
|
2
|
10
|
Локомотив (Москва)
|
1
|
2
|
0
|
11
|
АДК (Алма-Ата)
|
1
|
2
|
0
|
12
|
Орбита (Запорожье)
|
1
|
1
|
3
|
13
|
Автомобилист (Ташкент)
|
1
|
1
|
1
|
14
|
БЗБК (Баку)
|
1
|
1
|
0
|
15
|
Искра (Самара)
|
1
|
1
|
0
|
16
|
Балаковская АЭС (Балаково)
|
1
|
0
|
2
|
17
|
Университет (Белгород)
|
1
|
0
|
2
|
18
|
Искра (Ворошиловград)
|
1
|
0
|
1
|
19
|
Буревестник (Ленинград)
|
1
|
0
|
0
|
20
|
Самородок (Хабаровск)
|
0
|
2
|
1
|
21
|
Омичка (Омск)
|
0
|
1
|
1
|
22
|
Стинол (Липецк)
|
0
|
1
|
0
|
23
|
Енисей (Красноярск)
|
0
|
1
|
0
|
24
|
Наука (Тбилиси)
|
0
|
0
|
2
|
25
|
Протон (Саратов)
|
0
|
0
|
2
|
26
|
Медик (Харьков)
|
0
|
0
|
1
|
27
|
Наука (Харьков)
|
0
|
0
|
1
|
28
|
Буревестник (Одесса)
|
0
|
0
|
1
|
29
|
Кировец (Новосибирск)
|
0
|
0
|
1
|
30
|
Коммунальник (Минск)
|
0
|
0
|
1
|
31
|
Факел (Новый Уренгой)
|
0
|
0
|
1
|
32
|
Магия (Липецк)
|
0
|
0
|
1
|
33
|
Тулица-Тулмаш (Тула)
|
0
|
0
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|