Спортивный архив Влада Казанцева
 



Водные виды-ЧМ-2017

 

Чемпионат Мира по водным видам спорта

2017 Будапешт, Венгрия

1 место

США

2 место

Китай

3 место

Россия

 

Медальный зачёт

М

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего

1

США

21

12

13

46

2

Китай

12

12

6

30

3

Россия

11

6

8

25

4

Франция

6

1

2

9

5

Великобритания

5

3

3

11

6

Италия

4

3

9

16

7

Австралия

3

5

4

12

8

Швеция

3

1

0

4

9

Венгрия

2

5

2

9

10

Бразилия

2

4

2

8

11

Испания

1

5

0

6

12

Голландия

1

4

1

6

13

Канада

1

1

5

7

14

Малайзия

1

0

1

2

15

ЮАР

1

0

1

2

16

Хорватия

1

0

0

1

17

Япония

0

4

5

9

18

Украина

0

2

7

9

19

Германия

0

2

1

3

20

Мексика

0

2

0

2

21

Северная Корея

0

1

1

2

22

Польша

0

1

0

1

23

Чехия

0

1

0

1

24

Эквадор

0

1

0

1

25

Беларусь

0

0

2

2

26

Дания

0

0

1

1

27

Египет

0

0

1

1

28

Сербия

0

0

1

1

29

Сингапур

0

0

1

1

 

Плавание

Мужчины

50 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

США

21.15

2

Бруно Фратус

Бразилия

21.27

3

Бенджамин Прауд

Великобритания

21.43

 

100 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

США

47.17

2

Натан Эдриан

США

47.87

3

Мехди Метелла

Франция

47.89

 

200 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сунь Ян

Китай

1:44.39

2

Таунли Хаас

США

1:45.04

3

Александр Красных

Россия

1:45.23

 

400 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сунь Ян

Китай

3:41.38

2

Мак Хортон

Австралия

3:43.85

3

Габриэле Детти

Италия

3:43.93

 

800 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Габриэле Детти

Италия

7:40.77

2

Войцех Войдак

Польша

7:41.73

3

Грегорио Пальтриньери

Италия

7:42.44

 

1500 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Грегорио Пальтриньери

Италия

14:35.85

2

Михаил Романчук

Украина

14:37.14

3

Мак Хортон

Австралия

14:47.70

 

50 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Адам Пити

Великобритания

25.99

2

Жуан Гомес Жуниор

Бразилия

26.52

3

Камерон ван дер Бург

ЮАР

26.60

 

100 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Адам Пити

Великобритания

57.47

2

Кевин Кордес

США

58.79

3

Кирилл Пригода

Россия

59.05

 

200 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Антон Чупков

Россия

2:06.96

2

Ясухиро Косэки

Япония

2:07.29

3

Иппэи Ватанабэ

Япония

2:07.47

 

50 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Бенджамин Прауд

Великобритания

22.75

2

Николас Сантос

Бразилия

22.79

3

Андрей Говоров

Украина

22.84

 

100 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

США

49.86

2

Кристоф Милак

Венгрия

50.62

3

Джозеф Скулинг

Сингапур

50.83

3

Джеймс Гай

Великобритания

50.83

 

200 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чад ле Кло

ЮАР

1:53.33

2

Ласло Чех

Венгрия

1:53.72

3

Дайя Сэто

Япония

1:54.21

 

50 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Камиль Лакур

Франция

24.35

2

Дзюнъя Кога

Япония

24.51

3

Мэттью Гриверс

США

24.56

 

100 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сюй Цзяюй

Китай

52.44

2

Мэттью Гриверс

США

52.48

3

Райан Мёрфи

США

52.59

 

200 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Евгений Рылов

Россия

1:53.61

2

Райан Мёрфи

США

1:54.21

3

Джейкоб Пебли

США

1:55.06

 

200 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чейз Калиш

США

1:55.56

2

Косукэ Хагино

Япония

1:56.01

3

Ван Шунь

Китай

1:56.28

 

400 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чейз Калиш

США

4:05.90

2

Давид Веррасто

Венгрия

4:08.38

3

Дайя Сэто

Япония

4:09.14

 

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

Таунли Хаас

Блейк Пьерони

Натан Эдриан

США

3:10.06

2

Габриэл Сантос

Марсело Чирегини

Сезар Сьело

Бруно Фратус

Бразилия

3:10.34

3

Доминик Козма

Нандор Немет

Петер холода

Рихард Богус

Венгрия

3:11.99

 

4х200 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Стивен Милн

Николас Грейнджер

Данкан Скотт

Джеймс Гай

Великобритания

7:01.70

2

Михаил Довгалюк

Михаил Вековищев

Данила Изотов

Александр Красных

Россия

7:02.68

3

Блейк Пьерони

Танли Хаас

Джек Конгер

Зейн Грот

США

7:03.18

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мэттью Гриверс

Кевин Кордес

Калеб Дрессел

Натан Эдриан

США

3:27.91

2

Кристофер Уолкер-Хебборн

Адам Пити

Джеймс Гай

Данкан Скотт

Великобритания

3:28.95

3

Евгений Рылов

Кирилл Пригода

Александр Попков

Владимир Морозов

Россия

3:29.76

 

Женщины

50 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сара Шёстрём

Швеция

23.69

2

Раноми Кромовидьойо

Голландия

23.85

3

Симона Мануэль

США

23.97

 

100 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Симона Мануэль

США

52.27

2

Сара Шёстрём

Швеция

52.31

3

Пернилле Блуме

Дания

52.69

 

200 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Федерика Пеллегрини

США

1:54.73

2

Кэти Ледеки

США

1:55.18

2

Эмма Маккеон

Австралия

1:55.18

 

400 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

3:58.34

2

Лиа Смит

США

4:01.54

3

Ли Бинцзе

Китай

4:03.25

 

800 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

8:12.68

2

Ли Бинцзе

Китай

8:15.46

3

Лиа Смит

США

8:17.22

 

1500 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

15:31.82

2

Мирея Бельмонте Гарсия

Испания

15:50.89

3

Симона Квадарелла

Италия

15:53.86

 

50 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Лилли Кинг

США

29.40

2

Юлия Ефимова

Россия

29.57

3

Кэти Мейли

США

29.99

 

100 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Лилли Кинг

США

1:04.13

2

Кэти Мейли

США

1:05.03

3

Юлия Ефимова

Россия

1:05.05

 

200 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Юлия Ефимова

Россия

2:19.64

2

Бетани Галат

США

2:21.77

3

Ши Цзиньлин

Китай

2:21.93

                                                  

50 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сара Шёстрём

Швеция

24.60

2

Раноми Кромовидьойо

Голландия

25.38

3

Фарида Осман

Египет

25.39

 

100 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сара Шёстрём

Швеция

55.53

2

Эмма Маккеон

Австралия

56.18

3

Келси Уоррелл

США

56.37

 

200 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мирея Бельмонте Гарсиа

Испания

2:05.26

2

Франциска Хентке

Германия

2:05.39

3

Катинка Хоссу

Венгрия

2:06.02

 

50 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Этьен Медейрос

Бразилия

27.14

2

Фу Юаньхуэй

Китай

27.15

3

Александра Герасименя

Беларусь

27.23

 

100 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кайли Жаклин Массе

Канада

58.10

2

Кэтлин Бэйкер

США

58.58

3

Эмили Сибом

Австралия

58.59

 

200 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Эмили Сибом

Австралия

2:05.68

2

Катинка Хоссу

Венгрия

2:05.85

3

Кэтлин Бэйкер

США

2:06.48

 

200 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Катинка Хоссу

Венгрия

2:07.00

2

Юи Охаши

Япония

2:07.91

3

Мэдисин Кокс

США

2:09.71

           

400 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Катинка Хоссу

Венгрия

4:29.33

2

Мирея Бельмонте Гарсия

Испания

4:32.17

3

Сидни Пикрем

Канада

4:32.88

 

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мэллори Комерфорд

Келси Уоррелл

Кэти Ледеки

Симона Мануэль

США

3:31.72

2

Шайна Джек

Бронте Кэмпбелл

Бриттани Элмсли

Эмма Маккеон

Австралия

3:32.01

3

Ким Буш

Фемке Хемскерк

Мауд ван дер Меер

Раноми Кромовидьойо

Голландия

3:32.64

 

4х200 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Лиа Смит

Мэллори Комерфорд

Мелани Маргалис

Кэти Ледеки

США

7:43.39

2

Ай Яньхань

Лю Цзысюань

Чжан Юйхань

Ли Бинцзе

Китай

7:44.96

3

Мэдисон Уилсон

Эмма Маккеон

Котуку Нгавати

Ариарне Титмус

Австралия

7:48.51

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэтлин Бэйкер

Лилли Кинг

Келси Уоррелл

Симона Мануэль

США

3:51.55

2

Анастасия Фесикова

Юлия Ефимова

Светдана Чиимрова

Вероника Попова

Россия

3:53.38

3

Эмили Сибом

Тейлор Маккеон

Эмма Маккеон

Бронте Кэмпбелл

Австралия

3:54.29

 

Смешанные дисциплины

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

Натан Эдриан

Мэллори Комерфорд

Симона Мануэль

США

3:19.60

2

Бен Схвитерт

Киле Столк

Фемке Хемскерк

Раноми Кромовидьойо

Голландия

3:21.81

3

Юрий Кисиль

Хавьер Асеведо

Шанталь ван Ландегхем

Пенни Олексяк

Канада

3:23.55

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мэттью Гриверс

Лилли Кинг

Калеб Дрессел

Симона Мануэль

США

3:38.56

2

Митч Ларкин

Дэниел Кейв

Эмма Маккеон

Бронте Кэмпбелл

Австралия

3:41.21

3

Кайли Жаклин Массе

Ричард Фанк

Пенни Олексяк

Юрий Кисиль

Канада

3:41.25

3

Сюй Цзяюй

Чжан Цзыбей

Чжан Юйфэй

Чжу Мэнхуэй

Китай

3:41.25

 

Плавание на открытой воде

Мужчины

5 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Марк-Антуан Оливье

Франция

54:31.4

2

Марио Санцулло

Италия

54.32.1

3

Тимоти Шаттлворт

Великобритания

54.42.1

 

10 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ферри Вертман

Голландия

1:51:58.5

2

Джордан Вилимовски

США

1:51:58.6

3

Марк-Антуан Оливье

Франция

1:51:59.2

 

25 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Аксель Раймон

Франция

5:02:46.4

2

Маттео Фурлан

Италия

5:02:47.0

3

Евгений Дратцев

Россия

5:02:49.8

 

Женщины

5 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Эшли Твичелл

США

59:07.00

2

Орели Мюллер

Франция

59:10.5

3

Ана Марсела Кунья

Бразилия

59:11.4

 

10 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Орели Мюллер

Франция

2:00:13.7

2

Саманта Аревало

Эквадор

2:00:17.0

3

Арианна Бриди

Италия

2:00:17.2

3

Ана Марсела Кунья

Бразилия

2:00:17.2

 

25 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ана Марсела Кунья

Бразилия

5:12:58.4

2

Шарон ван Раувендал

Голландия

5:22:00.8

3

Арианна Бриди