Спортивный архив Влада Казанцева
 



Водные виды-ЧМ-2019

 

Чемпионат Мира по водным видам спорта 

2019 Кванджу, Южная Корея

1 место

Китай

2 место

США

3 место

Россия

 

Медальный зачёт

М

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего

1

Китай

16

11

3

30

2

США

15

11

10

36

3

Россия

12

11

7

30

4

Австралия

7

9

7

23

5

Венгрия

5

0

0

5

6

Италия

4

6

5

15

7

Великобритания

4

2

6

12

8

Германия

3

2

3

8

9

Бразилия

2

3

2

7

10

Канада

2

2

7

11

11

Япония

2

2

6

10

12

Франция

1

3

3

7

13

Швеция

1

2

2

5

14

Украина

1

1

5

7

15

ЮАР

1

1

2

4

16

Испания

0

4

1

5

17

Мексика

0

2

4

6

18

Голландия

0

1

0

1

19

Греция

0

1

0

1

20

Малайзия

0

1

0

1

21

Норвегия

0

1

0

1

22

Швейцария

0

1

0

1

23

Египет

0

0

1

1

24

Новая Зеландия

0

0

1

1

25

Хорватия

0

0

1

1

26

Южная Корея

0

0

1

1

 

Плавание

Мужчины

50 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

США

21.04

2

Бруно Фратус

Бразилия

21.45

2

Кристиан Голомеев

Греция

21.45

 

100 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

США

46.96

2

Кайл Чалмерс

Австралия

47.08

3

Владислав Гринёв

Россия

47.82

 

200 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сунь Ян

Китай

1:44.93

2

Кацухиро Мацумото

Япония

1:45.22

3

Мартин Малютин

Россия

1:45.63

3

Данкан Скотт

Великобритания

1:45.63

 

400 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сунь Ян

Китай

3:42.44

2

Мак Хортон

Австралия

3:43.17

3

Габриэле Детти

Италия

3:43.23

 

800 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Грегорио Пальтриньери

Италия

7:39.27

2

Хенрик Кристиансен

Норвегия

7:41.28

3

Давид Обри

Франция

7:42.08

 

1500 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Флориан Велльброк

Германия

14:36.54

2

Михаил Романчук

Украина

14:37.63

3

Грегорио Пальтриньери

Италия

14:38.75

 

50 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Адам Пити

Великобритания

26.06

2

Фелипе Лима

Бразилия

26.66

3

Жуан Гомес Жуниор

Бразилия

26.69

 

100 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Адам Пити

Великобритания

57.14

2

Джеймс Уилби

Великобритания

58.46

3

Янь Цзыбэй

Китай

58.63

 

200 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Антон Чупков

Россия

2:06.12

2

Мэттью Уилсон

Австралия

2:06.68

3

Иппэй Ватанабэ

Япония

2:06.68

 

50 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

США

22.35

2

Олег Костин

Россия

22.70

3

Николас Сантос

Бразилия

22.79

 

100 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

США

49.66

2

Андрей Минаков

Россия

50.83

3

Чад ле Кло

ЮАР

51.16

 

200 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Криштоф Милак

Венгрия

1:50.73

2

Дайя Сэто

Япония

1:53.86

3

Чад ле Кло

ЮАР

1:54.15

 

50 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Зейн Уодделл

ЮАР

24.43

2

Евгений Рылов

Россия

24.49

3

Климент Колесников

Россия

24.51

 

100 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сюй Цзяюй

Китай

52.43

2

Евгений Рылов

Россия

52.67

3

Митч Ларкин

Австралия

52.77

 

200 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Евгений Рылов

Россия

1:53.40

2

Райан Мёрфи

США

1:54.12

3

Люк Гринбак

Великобритания

1:55.85

 

200 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Дайя Сэто

Япония

1:56.14

2

Жереми Депланш

Швейцария

1:56.56

3

Чейз Калиш

США

1:56.78

 

400 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Дайя Сэто

Япония

4:08.95

2

Джэй Литерленд

США

4:09.22

3

Льюис Клэрбурт

Нов Зеландия

4:12.07

 

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

Блэйк Пирони

Зак Эппл

Натан Эдриан

США

3:09.06

2

Владислав Гринёв

Владимир Морозов

Климент Колесников

Евгений Рылов

Россия

3:09.97

3

Камерон Макэвой

Клайд Льюис

Александр Грэм

Кайл Чалмерс

Австралия

3:11.22

 

4х200 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Клайд Льюис

Кайл Чалмерс

Александр Грэм

Мак Хортон

Австралия

7:00.85

2

Михаил Довгалюк

Михаил Вековищев

Александр Красных

Мартин Малютин

Россия

7:01.81

3

Эндрю Селискар

Блэйк Пирони

Зак эппл

Таунли Хаас

США

7:01.98

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Люк Грнбанк

Адам Пити

Джеймс Гай

Данкан Скотт

Великобритания

3:28.10

2

Райан Мёрфи

Эндрю Уилсон

Калеб Дрессел

Натан Эдриан

США

3:28.45

3

Евгений Рылов

Кирилл Пригода

Андрей Минаков

Владимир Морозов

Россия

3:28.81

 

Женщины

50 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Симона Мануэль

США

24.05

2

Сара Шёстрём

Швеция

24.07

3

Кейт Кэмпбелл

Австралия

24.11

 

100 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Симона Мануэль

США

52.04

2

Кейт Кэмпбелл

Австралия

52.43

3

Сара Шёстрём

Швеция

52.46

 

200 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Федерика Пеллегрини

Италия

1:54.22

2

Ариарне Титмус

Австралия

1:54.66

3

Сара Шёстрём

Швеция

1:54.78

 

400 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ариарне Титмус

Австралия

3:58.76

2

Кэти Ледеки

США

3:59.97

3

Лиа Смит

США

4:01.29

 

800 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

8:13.58

2

Симона Квадарелла

Италия

8:14.89

3

Ариарне Титмус

Австралия

8:15.70

 

1500 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Симона Квадарелла

Италия

15:40.89

2

Сара Кёлер

Германия

15:48.83

3

Ван Цзяньцзяхэ

Китай

15:51.00

 

50 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Лилли Кинг

США

29.84

2

Бенедетта Пилато

Италия

30.00

3

Юлия Ефимова

Россия

30.15

 

100 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Лилли Кинг

США

1:04.93

2

Юлия Ефимова

Россия

1:05.49

3

Мартина Карраро

Италия

1:06.36

 

200 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Юлия Ефимова

Россия

2:20.17

2

Татьяна Шёнмейкер

ЮАР

2:22.52

3

Сидни Пикрем

Канада

2:22.90

 

50 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сара Шёстрём

Швеция

25.02

2

Раноми Кромовидьойо

Голландия

25.35

3

Фарида Осман

Египет

25.47

 

100 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Маргарет Макнил

Канада

55.83

2

Сара Шёстрём

Швеция

56.22

3

Эмма Маккеон

Австралия

56.61

 

200 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Богларка Капаш

Венгрия

2:06.78

2

Хейли Фликингер

США

2:06.95

3

Кэти Дрэбот

США

2:07.04

 

50 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Оливия Смолига

США

27.33

2

Этьен Медейрос

Бразилия

27.44

3

Дарья Васькина

Россия

27.51

 

100 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кайли Масс

Канада

58.60

2

Минна Атертон

Австралия

58.85

3

Оливия Смолига

США

58.91

 

200 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Реган Смит

США

2:03.69

2

Кэйли Маккеон

Австралия

2:06.26

3

Кайли Масс

Канада

2:06.62

 

200 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Катинка Хоссу

Венгрия

2:07.53

2

Е Шивэнь

Китай

2:08.60

3

Сидни Пикрем

Канада

2:08.70

 

400 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Катинка Хоссу

Венгрия

4:30.39

2

Е Шивэнь

Китай

4:32.07

3

Юи Охаси

Япония

4:32.33

 

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Бронте Кэмпбелл

Брайанна Тросселл

Эмма Маккеон

Кейт Кэмпбелл

Австралия

3:30.21

2

Мэллори Комерфорд

Эбби Вейтцейл

Келси Далия

Симоне Мануэль

США

3:31.02

3

Кайла Санчес

Тейлор Рак

Пенни Олексяк

Маргарет Макнил

Канада

3:31.78

 

4х200 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ариарне Титмус

Мэдисон Уилсон

Брайанна Тросселл

Эмма Маккеон

Австралия

7:41.50

2

Симоне Мануэль

Кэти Ледеки

Мелани Маргалис

Кэти Маклафлин

США

7:41.87

3

Кайла Санчес

Тейлор Рак

Эмили оверхольт

Пенни Олексяк

Канада

7:44.35

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Реган Смит

Лилли Кинг

Келси Далия

Симоне Мануэль

США

3:50.40

2

Минна Атертон

Джессика Хансен

Эмма Маккеон

Кейт Кэмпбелл

Австралия

3:53.42

3

Кайли Масс

Сидни Пикрем

Маргарет Макнил

Пенни Олексяк

Канада

3:53.58

 

Смешанные дисциплины

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Калеб Дрессел

Зак Эппл

Мэллори Комерфорд

Симона Мануэль

США

3:19.40

2

Кайл Чалмерс

Клайд Льюис

Эмма Маккеон

Бронте Кэмпбелл

Австралия

3:19.97

3

Клеман Миньон

Мехди Метелла

Шарлотта Бонне

Мари Ваттель

Франция

3:22.11

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Митч Ларкин

Мэттью Уилсон

Эмма Маккеон

Кейт Кэмпбелл

Австралия

3:39.08

2

Райан Мёрфи

Лилли Кинг

Калеб Дрессел

Симоне Мануэль

США

3:39.10

3

Джорджия Дэвис

Адам Пити

Джеймс Гай

Фрейя Андерсон

Великобритания

3:40.68

 

Плавание на открытой воде

Мужчины

5 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Криштоф Рашовски

Венгрия

53:22.2

2

Логан Фонтен

Франция

53:32.2

3

Эрик Хедлин

Канада

53:32.4

 

10 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Флориан Веллброк

Венгрия

1:47:55.9

2

Марк-Антуан Оливье

Франция

1:47:56.1

3

Роб Мюффельс

Канада

1:47:57.4

 

25 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Аксель Реймон

Франция

4:51:06.2

2

Кирилл Беляев

Россия

4:51:06.5

3

Алессио Оккипинти

Италия

4:51:09.5

 

Женщины

5 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ана Марсела Кунья

Бразилия

57:56.0

2

Орели Мюллер

Франция

57:57.0

3

Анна Мур

США

57:58.0

3

Леони Бек

Германия

57:58.0

 

10 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Синь Синь

Китай

1:54:47.2

2

Хейли Андерсон

США

1:54:48.1

3

Ракеле Бруни

Италия

1:54:49.9

 

25 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ана Марсела Кунья

Бразилия

5:08:03.0

2

Финниа Вунрам

Германия

5:08:11.6

3

Лара Гранжон

Франция

5:08:21.2

 

Смешанные дисциплины

4х1,25 км Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Лиа Бой

Сара Кёлер

Сёрен Майсснер

Роб Мюффельс

Германия

53:58.7

2

Ракеле Бруни

Джулия Габбриэллески

Доменико Ачеренца

Грегорио Пальтриньери

Италия

53:58.9

3

Хейли Андерсон

Джордан Вилимовски

Эшли Твичелл

Майкл Бринегар

США

53:59.0

 

Прыжки в воду

Мужчины

Трамплин 1 м 

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ван Цзунюань

Китай

440.25

2

Роммель Пачеко

Мексика

420.15

3

Пэн Цзяньфэн

Китай

415.00

 

Трамплин 3 м 

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Се Сыи

Китай

545.45

2

Цао Юань

Китай

517.85

3

Джек Ло

Великобритания

504.55

 

Вышка 10 м 

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ян Цзянь

Китай

598.65

2

Ян Хао

Китай

585.75

3

Александр Бондарь

Россия

541.05

 

Трамплин 3 м Синхронные прыжки 

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Се Сыи

Цао Юань

Китай

439.74

2

Джек Ло

Дэниел Гудфеллоу

Великобритания

415.02

3

Хуан Мануэль Селая

Яэль Кастильо

Мексика

413.94

 

Вышка 10 м Синхронные прыжки 

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Цао Юань

Чэнь Айсэнь

Китай

486.93

2

Александр Бондарь

Виктор Минибаев

Россия

444.60

3

Том Дейли

Мэттью Ли

Великобритания

425.91

 

Женщины

Трамплин 1 м 

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чэнь Ивэнь

Китай

285.45

2

Сара Бейкон

США

262.00

3

Ким Су Джи

Южная Корея

257.20

 

Трамплин 3 м 

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ши Тинмао

Китай

391.00

2

Ван Хань

Китай

372.85

3

Мэддисон Кини

Австралия

367.05

 

Вышка 10 м 

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чэнь Юйси

Китай

439.00

2

Лу Вэй

Китай

377.80

3

Дилейни Шнелл

США

364.20

 

Трамплин 3 м Синхронные прыжки 

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ши Тинмао

Ван Хань

Китай

342.00

2

Дженнифер Абель

Мелисса Ситрини-Больё

Канада

311.10

3

Паола Эспиноса

Мелани Эрнандес

Мексика

294.90

 

Вышка 10 м Синхронные прыжки 

М

Спортсмены

Страна