Спортивный архив Влада Казанцева
 



Водные виды-ЧМ-2013

 

Чемпионат Мира по водным видам спорта

2013 Барселона, Испания

1 место

США

2 место

Китай

3 место

Россия

 

Медальный зачёт

М

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего

1

США

15

10

9

34

2

Китай

14

8

4

26

3

Россия

9

6

4

19

4

Франция

4

1

4

9

5

Венгрия

4

1

2

7

6

Австралия

3

11

0

14

7

Германия

3

3

4

10

8

Бразилия

3

2

5

10

9

ЮАР

3

1

1

5

10

Испания

1

6

5

12

11

Италия

1

3

1

5

12

Дания

1

3

0

4

13

Япония

1

2

3

6

14

Греция

1

1

0

2

15

Литва

1

1

0

2

16

Швеция

1

1

0

2

17

Голландия

1

0

3

4

18

Тунис

1

0

1

2

19

Колумбия

1

0

0

1

20

Канада

0

3

4

7

21

Польша

0

2

1

3

22

Украина

0

1

4

5

23

Великобритания

0

1

1

2

24

Бельгия

0

1

0

1

25

Черногория

0

1

0

1

26

Мексика

0

0

4

4

27

Новая Зеландия

0

0

3

3

28

Малайзия

0

0

1

1

29

Тринидад и Тобаго

0

0

1

1

30

Финляндия

0

0

1

1

31

Хорватия

0

0

1

1

 

Плавание

Мужчины

50 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сезар Сьело Фильо

Бразилия

21.32

2

Владимир Морозов

Россия

21.47

3

Джордж Бовелл

Тринидад

21.51

 

100 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Джеймс Магнуссен

Австралия

47.71

2

Джеймс Фиген

США

47.82

3

Натан Эдриан

США

47.84

 

200 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Янник Аньель

Франция

1:44.20

2

Конор Дуайер

США

1:45.32

3

Данила Изотов

Россия

1:45.59

 

400 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сунь Ян

Китай

3:41.59

2

Косукэ Хагино

Япония

3:44.82

3

Коннор Йегер

США

3:44.85

 

800 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сунь Ян

Китай

7:41.36

2

Майкл Макбрум

США

7:43.60

3

Райан Кохрейн

Канада

7:43.70

 

1500 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сунь Ян

Китай

14:41.15

2

Райан Кохрейн

Канада

14:42.48

3

Грегорио Пальтриньери

Италия

14:45.37

 

50 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Камерон ван дер Бург

ЮАР

26.77

2

Кристиан Спренгер

Австралия

26.78

3

Джулио Дзордзи

ЮАР

27.04

 

100 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кристиан Спренгер

Австралия

58.79

2

Камерон ван дер Бург

ЮАР

58.97

3

Фелипе Лима

Бразилия

59.65

 

200 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Даниэль Дьюрта

Венгрия

2:07.23

2

Марко Кох

Германия

2:08.23

3

Матти Маттссон

Финляндия

2:08.95

 

50 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сезар Сьело Фильо

Бразилия

23.01

2

Юджин Годсо

США

23.05

3

Фредерик Буске

Франция

23.11

 

100 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чад ле Кло

ЮАР

51.06

2

Ласло Чех

Венгрия

51.45

3

Конрад Черняк

Польша

51.46

 

200 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чад ле Кло

ЮАР

1:54.32

2

Павел Коженёвский

Польша

1:55.01

3

У Пэн

Китай

1:55.09

 

50 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Камиль Лакур

Франция

24.42

2

Жереми Стравьюс

Франция

24.54

3

Мэтт Гриверс

США

24.54

 

100 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мэтт Гриверс

США

52.93

2

Дэвид Пламмер

США

53.12

3

Жереми Стравьюс

Франция

53.21

 

200 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Райан Лохте

США

1:53.79

2

Радослав Кавенцкий

Польша

1:54.24

3

Тайлер Клэри

США

1:54.64

 

200 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Райан Лохте

США

1:54.98

2

Косукэ Хагино

Япония

1:56.29

3

Тьяго Перейра

Бразилия

1:56.30

 

400 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Дайя Сето

Япония

4:08.69

2

Чейз Кализ

США

4:09.22

3

Тьяго Перейра

Бразилия

4:09.48

 

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Янник Аньель

Флоран Маноду

Фабьен Жило

Жереми Стравьюс

Франция

3:11.18

2

Натан Эдриан

Райан Лохте

Энтони Эрвин

Джеймс Фиген

США

3:11.42

3

Андрей Гречин

Никита Лобинцев

Владимир Морозов

Данила Изотов

Россия

3:11.44

 

4х200 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Конор Дуайер

Райан Лохте

Чарли Хучин

Рики Беренс

США

7:01.72

2

Данила Изотов

Никита Лобинцев

Артём Лобузов

Александр Сухоруков

Россия

7:03.92

3

Ван Шунь

Хао Юнь

Ли Юньци

Сунь Ян

Китай

7:04.74

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Камиль Лакур

Жакомо Перес-Дотона

Жереми Стравьюс

Фабьен Жило

Франция

3:31.51

2

Эшли Делэйни

Кристиан Спренгер

Томмазо Д’Орсона

Джеймс Магнуссен

Австралия

3:31.64

3

Рёсукэ Ириэ

Косукэ Китадзима

Такуро Фудзии

Синри Сиоура

Япония

3:32.26

 

Женщины

50 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Раноми Кромовидьойо

Голландия

24.05

2

Кейт Кэмпбелл

Австралия

24.14

3

Франческа Холсолл

Великобритания

24.30

 

100 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кейт Кэмпбелл

Австралия

52.34

2

Сара Шёстрём

Швеция

52.89

3

Раноми Кромовидьойо

Голландия

53.46

 

200 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мисси Франклин

США

1:54.81

2

Федерика Пеллегрини

Италия

1:55.14

3

Камиль Мюффа

Франция

1:55.72

 

400 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

3:59.82

2

Мелания Коста Шмид

Испания

4:02.47

3

Лорен Бойл

НоваяЗеландия

4:03.89

 

800 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

8:13.86

2

Лотте Фрийс

Дания

8:16.32

3

Лорен Бойл

НоваяЗеландия

8:18.58

 

1500 м Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

США

15:36.53

2

Лотте Фрийс

Дания

15:38.88

3

Лорен Бойл

НоваяЗеландия

15:44.71

 

50 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Юлия Ефимова

Россия

29.52

2

Рута Мейлутите

Литва

29.59

3

Джессика Харди

США

29.80

 

100 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Рута Мейлутите

Литва

1:04.42

2

Юлия Ефимова

Россия

1:05.02

3

Джессика Харди

США

1:05.52

 

200 м Брасс

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Юлия Ефимова

Россия

2:19.41

2

Рикке Педерсен

Дания

2:20.08

3

Мика Лоуренс

США

2:22.37

 

50 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Джанетт Оттесен

Дания

25.24

2

Лу Ин

Китай

25.42

3

Раноми Кромовидьойо

Голландия

25.53

 

100 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сара Шёстрём

Швеция

56.53

2

Алишия Куттс

Австралия

56.97

3

Дана Воллмер

США

57.24

 

200 м Баттерфляй

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Лю Цзыгэ

Китай

2:04.59

2

Мирея Бельмонте Гарсия

Испания

2:04.78

3

Катинка Хошсу

Венгрия

2:05.59

 

50 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чжао Цзин

Китай

27.29

2

Фу Юаньхуэй

Китай

27.39

3

Ая Тэракава

Япония

27.53

 

100 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мисси Франклин

США

58.42

2

Эмили Сибом

Австралия

59.06

3

Ая Тэракава

Япония

59.23

 

200 м На спине

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мисси Франклин

США

2:04.76

2

Белинда Хокинг

Австралия

2:06.66

3

Хилари Колдуэлл

Канада

2:06.80

 

200 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Катинка Хошсу

Венгрия

2:07.92

2

Алишия Куттс

Австралия

2:09.39

3

Мирея Бельмонте Гарсия

Испания

2:09.45

 

400 м Комплексное плавание

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Катинка Хошсу

Венгрия

4:30.41

2

Мирея Бельмонте Гарсия

Испания

4:31.21

3

Элизабет Бейсел

США

4:31.69

 

4х100 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мисси Франклин

Натали Коглин

Шэннон Вриленд

Меган Романо

США

3:32.31

2

Кейт Кэмпбелл

Бронте Кэмпбелл

Эмма Маккеон

Алишия Куттс

Австралия

3:32.43

3

Элийс Боувенс

Фемке Хемскерк

Инге Деккер

Раноми Кромовидьойо

Голландия

3:35.77

 

4х200 м Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кэти Ледеки

Шэннон Вриленд

Карли Биспо

Мисси Франклин

США

7:45.14

2

Бронте Барратт

Кайли Палмер

Бриттани Элмсли

Алишия Куттс

Австралия

7:47.08

3

Камиль Мюффа

Шарлотт Бонне

Милен Лазар

Корали Балми

Франция

7:48.43

 

4х100 м Комбинированная эстафета

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мисси Франклин

Джессика Харди

Дана Воллмер

Меган Романо

США

3:52.23

2

Эмили Сибом

Салли Фостер

Алишия Куттс

Кейт Кэмпбелл

Австралия

3:55.22

3

Дарья Устинова

Юлия Ефимова

Светлана Чимрова

Вероника Попова

Россия

3:56.47

 

Плавание на открытой воде

Мужчины

5 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Усама Меллули

Тунис

53:30.4

2

Эрик Хедлин

Канада

53:31.6

3

Томас Лурц

Германия

53:32.2

 

10 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Спирос Янниотис

Греция

1:49:11.8

2

Томас Лурц

Германия

1:49:14.5

3

Усама Меллули

Тунис

1:49:19.2

 

25 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Томас Лурц

Германия

4:47:27.0

2

Бриан Рикеман

Бельгия

4:47:27.4

3

Евгений Дратцев

Россия

4:47:28.1

 

Женщины

5 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Хейли Андерсон

США

56:34.2

2

Полиана Окимото

Бразилия

56:34.4

3

Ана Марсела Кунья

Бразилия

56:44.7

 

10 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Полиана Окимото

Бразилия

1:58:19.2

2

Ана Марсела Кунья

Бразилия

1:58:19.5

3

Ангела Маурер

Германия

1:58:20.2

 

25 км Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Мартина Гримальди

Италия

5:07:19.7

2

Ангела Маурер

Германия

5:07:19.8

3

Ева Фабиан

США

5:07:20.4

 

Смешанные дисциплины

3х5 км Эстафета. Вольный стиль

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Кристиан Райхерт

Томас Лурц

Изабель Херле

Германия

52:54.9

2

Спирос Янниотис

Антониос Фокайдис

Каллиопи Араузи

Греция

54:03.3

3

До Кармо Аллан

Де Бонна Самуэль

Полиана Окимото

Бразилия

54:03.5

 

Прыжки в воду

Мужчины

Трамплин 1 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Ли Шисинь

Китай

460.95

2

Илья Кваша

Украина

434.30

3

Алехандро Чавес

Мексика

431.55

 

Трамплин 3 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Хэ Чун

Китай

544.95

2

Евгений Кузнецов

Россия

508.00

3

Яхель Кастильо

Мексика

498.30

 

Вышка 10 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Цю Бо

Китай

581.00

2

Дэвид Будайя

США

517.40

3

Саша Кляйн

Германия

508.55

 

Трамплин 3 м Синхронные прыжки

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Цинь Кай

Хэ Чун

Китай

448.86

2

Илья Захаров

Евгений Кузнецов

Россия

428.01

3

Хаир Окампо

Роммель Пачеко

Мексика

422.79

 

Вышка 10 м Синхронные прыжки

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Патрик Хаусдинг

Саша Кляйн

Германия

461.46

2

Виктор Минибаев

Артём Чесаков

Россия

445.95

3

Цао Юань

Чжан Яньцюань

Китай

445.56

 

Женщины

Трамплин 1 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Хэ Цзы

Китай

307.10

2

Таня Каньотто

Италия

307.00

3

Ван Хань

Китай

297.75

 

Трамплин 3 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Хэ Цзы

Китай

383.40

2

Ван Хань

Китай

356.25

3

Памела Уор

Канада

350.25

 

Вышка 10 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сы Яцзе

Китай

392.15

2

Чэнь Жолинь

Китай

388.70

3

Юлия Прокопчук

Украина

358.40

 

Трамплин 3 м Синхронные прыжки

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

У Минься

Ши Тинмао

Китай

338.40

2

Таня Каньотто

Франческа Далаппе

Италия

307.80

3

Дженнифер Абель

Памела Уор

Канада

292.08

 

Вышка 10 м Синхронные прыжки

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Чэнь Жолинь

Лю Хуэйся

Китай

356.28

2

Меган Бенфеито

Розалин Филион

Канада

331.41

3

Панделела Ринонг Памг

Мун Йе Леонг

Малайзия

331.14

 

Хай-дайвинг

Мужчины

Вышка 27 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Орландо Дуке

Колумбия

590.20

2

Гэри Хант

Великобритания

589.30

3

Джонатан Парадес

Мексика

578.35

 

Женщины

Вышка 20 м

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Сесилия Карлтон

США

211.60

2

Джинджер Хубер

США

206.70

3

Анна Бадер

Германия

203.90

 

Синхронное плавание

Соло. Техническая программа

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Светлана Ромашина

Россия

96.800

2

Хуан Сюэчэнь

Китай

95.500

3

Она Карбонель

Испания

94.400

 

Соло. Произвольная программа

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Светлана Ромашина

Россия

97.340

2

Хуан Сюэчэнь

Китай

95.720

3

Она Карбонель

Испания

94.290

 

Дуэт. Техническая программа

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Светлана Ромашина

Светлана Колесниченко

Россия

97.300

2

Цзян Тинтин

Цзян Вэньвэнь

Китай

94.900

3

Она Карбонель

Маргалида Респи

Испания

93.800

 

Дуэт. Произвольная программа

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Светлана Ромашина

Светлана Колесниченко

Россия

97.680

2

Цзян Тинтин

Цзян Вэньвэнь

Китай

95.350

3

Она Карбонель

Маргалида Респи

Испания

94.990

 

Группа. Техническая программа

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Группа

Россия

96.600

2

Группа

Испания

94.400

3

Группа

Украина

93.300

 

Группа. Произвольная программа

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Группа

Россия

97.400

2

Группа

Испания

94.230

3

Группа

Украина

93.640

 

Комбинация. Произвольная программа

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Группа

Россия

97.060

2

Группа

Испания

94.620

3

Группа

Украина

93.350

 

Водное поло

Мужчины

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Команда

Венгрия

-

2

Команда

Черногория

-

3

Команда

Хорватия

-

 

Женщины

М

Спортсмены

Страна

Результат

1

Команда

Испания

-

2

Команда

Австралия

-

3

Команда

Венгрия