Спортивный архив Влада Казанцева
|
|
|
Хоккей с мячом-КР-Итого |
|
|
Финалы Кубка СССР и России по хоккею с мячом
Год
|
Победитель
|
Счёт
|
Финалист
|
1937
|
Динамо (Москва)
|
8:1
|
ГОЛИФК
(Ленинград)
|
1938
|
Динамо (Москва)
|
5:0
|
Локомотив
(Москва)
|
1939
|
ЦДКА (Москва)
|
1:1, 2:1
|
Авангард
(Ленинград)
|
1940
|
Динамо (Москва)
|
1:1, 1:0
|
Буревестник
(Москва)
|
1941
|
Динамо (Москва)
|
6:2
|
Буревестник
(Москва)
|
1945
|
ЦДКА (Москва)
|
2:1
|
Авиаучилище
(Москва)
|
1946
|
ЦДКА (Москва)
|
2:0
|
Крылья Советов
(Москва)
|
1947
|
Динамо (Москва)
|
4:1
|
Динамо
(Ленинград)
|
1948
|
Динамо (Москва)
|
4:0
|
Спартак
(Москва)
|
1949
|
Динамо (Москва)
|
4:0
|
Метрострой
(Москва)
|
1950
|
Динамо (Москва)
|
1:0
|
Трактор
(Красноярск)
|
1951
|
Динамо (Москва)
|
2:1
|
ИФМ им. Ленина
(Ленинград)
|
1952
|
Динамо (Москва)
|
2:1
|
ИФМ им. Ленина
(Ленинград)
|
1953
|
Динамо (Москва)
|
1:1, 2:1
|
ОДО
(Свердловск)
|
1954
|
Динамо (Москва)
|
2:1
|
ОДО
(Хабаровск)
|
1983
|
Старт (Горький)
|
Турнир
|
4 команды
|
1984
|
Енисей (Красноярск)
|
6:5
|
Динамо
(Алма-Ата)
|
1985
|
Зоркий (Красногорск)
|
2:2, 1:0
|
Енисей
(Красноярск)
|
1986
|
Зоркий (Красногорск)
|
5:4
|
Старт
(Горький)
|
1987
|
Динамо (Москва)
|
4:3
|
Водник (Архангельск)
|
1988
|
СКА (Хабаровск)
|
8:4
|
Динамо
(Москва)
|
1989
|
Зоркий (Красногорск)
|
3:1
|
Динамо
(Москва)
|
1990
|
Зоркий (Красногорск)
|
3:1
|
Енисей
(Красноярск)
|
1991
|
Зоркий (Красногорск)
|
7:6
|
Динамо
(Москва)
|
1992
|
Водник (Архангельск)
|
9:2
|
Енисей
(Красноярск)
|
1993
|
Зоркий (Красногорск)
|
2:1
|
Водник
(Архангельск)
|
1994
|
Водник (Архангельск)
|
9:4
|
Сибсельмаш
(Новосибирск)
|
1995
|
Водник (Архангельск)
|
6:5
|
СКА
(Екатеринбург)
|
1996
|
Водник (Архангельск)
|
8:3
|
Сибсельмаш
(Новосибирск)
|
1997
|
Енисей (Красноярск)
|
5:4 д.в.
|
Водник (Архангельск)
|
1998
|
Енисей (Красноярск)
|
4:2
|
Старт (Нижний
Новгород)
|
1999
|
Енисей (Красноярск)
|
6:1
|
Водник
(Архангельск)
|
2000
|
Водник (Архангельск)
|
8:2
|
Волга
(Ульяновск)
|
2001
|
Кузбасс (Кемерово)
|
3:1
|
Водник
(Архангельск)
|
2002
|
СКА-Нефтяник (Хабаровск)
|
6:1
|
Ракета
(Казань)
|
2003
|
Кузбасс (Кемерово)
|
5:1
|
СКА-Нефтяник
(Хабаровск)
|
2004
|
СКА-Нефтяник (Хабаровск)
|
5:3
|
Енисей
(Красноярск)
|
2005
|
Водник (Архангельск)
|
13:6
|
Кузбасс
(Кемерово)
|
2005
|
Динамо (Москва)
|
14:4
|
Байкал-Энергия
(Иркутск)
|
2006
|
Динамо (Москва)
|
8:4
|
Зоркий
(Красногорск)
|
2007
|
Кузбасс (Кемерово)
|
7:4
|
Зоркий
(Красногорск)
|
2008
|
Динамо (Москва)
|
7:4
|
Енисей
(Красноярск)
|
2009
|
Динамо (Казань)
|
2:0
|
Енисей
(Красноярск)
|
2011
|
Динамо (Москва)
|
6:5
|
Зоркий
(Красногорск)
|
2011
|
Динамо (Москва)
|
8:2
|
Динамо
(Казань)
|
2012
|
Динамо (Москва)
|
5:4
|
Зоркий
(Красногорск)
|
2013
|
Динамо (Казань)
|
3:0
|
Сибсельмаш
(Новосибирск)
|
2014
|
СКА-Нефтяник (Хабаровск)
|
5:3
|
Енисей
(Красноярск)
|
2015
|
Байкал-Энергия (Иркутск)
|
10:4
|
СКА-Нефтяник
(Хабаровск)
|
2016
|
СКА-Нефтяник (Хабаровск)
|
7:1
|
Енисей (Красноярск)
|
2017
|
СКА-Нефтяник (Хабаровск)
|
4:0
|
Енисей
(Красноярск)
|
Обладатели и финалисты Кубка СССР и России (1937-2017)
М
|
Команда
|
Победитель
|
Финалист
|
1
|
Динамо
(Москва)
|
19
|
3
|
2
|
Водник
(Архангельск)
|
6
|
5
|
3
|
Зоркий
(Красногорск)
|
6
|
4
|
4
|
СКА-Нефтяник (Хабаровск)
|
6
|
3
|
5
|
Енисей
(Красноярск)
|
4
|
10
|
6
|
Кузбасс
(Кемерово)
|
3
|
1
|
7
|
ЦДКА (Москва)
|
3
|
0
|
8
|
Динамо-Казань
(Казань)
|
2
|
2
|
9
|
Старт
(Горький)
|
1
|
2
|
10
|
Байкал-Энергия
(Иркутск)
|
1
|
1
|
11
|
Сибсельмаш
(Новосибирск)
|
0
|
3
|
12
|
Буревестник
(Москва)
|
0
|
2
|
13
|
ИФМ им. Ленина
(Ленинград)
|
0
|
2
|
14
|
СКА
(Екатеринбург)
|
0
|
2
|
15
|
ГОЛИФК
(Ленинград)
|
0
|
1
|
16
|
Локомотив
(Москва)
|
0
|
1
|
17
|
Авангард
(Ленинград)
|
0
|
1
|
18
|
Авиаучилище
(Москва)
|
0
|
1
|
19
|
Крылья Советов
(Москва)
|
0
|
1
|
20
|
Динамо
(Ленинград)
|
0
|
1
|
21
|
Спартак
(Москва)
|
0
|
1
|
22
|
Метрострой
(Москва)
|
0
|
1
|
23
|
Динамо
(Алма-Ата)
|
0
|
1
|
24
|
Волга
(Ульяновск)
|
0
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|